CHAVAL | Prefeitura Municipal
Licitação: 09.001/2025 -CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DE 03 (TRÊS) ESCOLAS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE CHAVAL/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/10/2025 Data de Abertura: 10/11/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: site do portal de compras LICITACHAVAL https://www.licitachavalce.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 21/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 21/10/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICILA DA UNIAO → Data: 21/10/2025
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- L B CONTRUCÕES EIRELI ME
- CPF/CNPJ:
- 40.454.732/0001-76
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DE 03 (TRÊS) ESCOLAS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE CHAVAL/CE
- Valor:
- R$ 1.617.752,36
Nº do Processo Administrativo: 0925092201
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: MAURICIO MELO MENDES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO JUNIOR PEREIRA ARAUJO
Responsável pela Informação: REBECA LIRA ARAUJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THAYNÁ MAGALHÃES MACIEL
Responsável pela Adjudicação: MAURICIO MELO MENDES
Responsável pela Homologação: MAURICIO MELO MENDES
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma/Construção