ASSARE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.10.20.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para execução de construção da Escola Padre Orlando Tavares, localizada no Sítio Varjota, Zona Rural do Município de Assaré/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/10/2025 Data de Abertura: 06/11/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Dr. Paiva nº 415, Vila Mota - Assaré-CE. Site: www.comprasassare.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 21/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 21/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 21/10/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- LIMA & PEREIRA CONSTRUÇÕES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 15.472.710/0001-91
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para execução de construção da Escola Padre Orlando Tavares, localizada no Sítio Varjota, Zona Rural do Município de Assaré/CE.
- Valor:
- R$ 3.330.509,14
Nº do Processo Administrativo: 2025.10.20.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: Noemita Rodrigues da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Dércio de Alencar
Responsável pela Informação: Francisco Dércio de Alencar
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Mickaelly Lohane Morais Tributino
Responsável pela Adjudicação: Noemita Rodrigues da Silva
Responsável pela Homologação: NOEMITA RODRIGUES DA SILVA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção