QUITERIANOPOLIS | Prefeitura Municipal

Licitação: CE 062/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: REFORMA E AMPLIAÇÃO DE DIVERSAS ESCOLAS DO MUNICÍPIO DE QUITERIANÓPOLIS - CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: REFORMA E AMPLIAÇÃO DE DIVERSAS ESCOLAS DO MUNICÍPIO DE QUITERIANÓPOLIS - CE


Data da Publicação do Aviso: 22/10/2025 Data de Abertura: 06/11/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: M2A COMPRAS, no site https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 22/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 22/10/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 22/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DA PREFEITURA DE QUITERIANÓPOLIS: www.quiterianopolis.ce.gov.br → Data: 22/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES DA PREFEITURA DE QUITERIANÓPOLIS - CE → Data: 22/10/2025

Órgãos

  • Fundo de Manut.Desenv.da Educacao-FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    MARQUES CONTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    34.919.723/0001-00
    Objeto/Lote:
    REFORMA E AMPLIAÇÃO DE DIVERSAS ESCOLAS DO MUNICÍPIO DE QUITERIANÓPOLIS - CE
    Valor:
    R$ 3.245.190,52

Nº do Processo Administrativo: CE 062/2025

Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ ÍTALO A. COSTA

Responsável pela Informação: JOSÉ ÍTALO A. COSTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: REBECA PEREIRA DE LACERDA CAVALCANTE

Responsável pela Adjudicação: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES

Responsável pela Homologação: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES


Permissão: Sim