IRAUCUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.25.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de pessoa jurídica especializada na prestação de serviços técnicos de consultoria em gestão pública, com foco na governança estratégica dos programas e projetos educacionais e no assessoramento das ações administrativas e financeiras da Secretaria Municipal de Educação de Irauçuba – CE.
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/10/2025 Data de Abertura: 06/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bllcompras.org.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 22/10/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- ÁGIL INOVAÇÃO EDUCACIONAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.016.611/0001-30
- Objeto/Lote:
- Contratação de pessoa jurídica especializada na prestação de serviços técnicos de consultoria em gestão pública, com foco na governança estratégica dos programas e projetos educacionais e no assessoramento das ações administrativas e financeiras da Secretaria Municipal de Educação de Irauçuba – CE.
- Valor:
- R$ 122.077,74
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.25.01PE
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, Decreto Municipal Nº 120, de 29/12/2023 e demais legislação aplicável e ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: ALEXSANDRA BRAGA DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ADRIANA MESQUITA RODRIGUES
Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTONIO RODRIGUES SILVA JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVANELISA MARIA SOUSA BARRETO
Responsável pela Adjudicação: ALEXSANDRA BRAGA DE SOUSA
Responsável pela Homologação: ALEXSANDRA BRAGA DE SOUSA