CHOROZINHO | Prefeitura Municipal
Licitação: 20251016044-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE ESCOLA 13 SALAS – PADRÃO FNDE, NO MUNICÍPIO DE CHOROZINHO - CE, ATRAVES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Data da Publicação do Aviso: 20/10/2025 Data de Abertura: 05/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: AV RAIMUNDO SIMPLICIO DE CARVALHO
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 20/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 20/10/2025
Órgãos
- Fundeb
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 2025.10.15.003
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 art. 28 inciso II
Ordenador da Despesa: MARIA DE LOURDES GOMES DA SILVA AMANCIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ELAINE CRISTINA DE MORAIS COSTA SILVA
Responsável pela Informação: ELAINE CRISTINA DE MORAIS COSTA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA MARINHO ALBANO
Responsável pela Adjudicação: MARIA DE LOURDES GOMES DA SILVA AMANCIO
Responsável pela Homologação:
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção