CARIRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 17.CP.SMI/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DO PROJETO DE REFORMA/REVITALIZAÇÃO DA PRAÇA NA LOCALIDADE DE JUCÁ NO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE, CONFORME PROJETO ANEXO AO EDITAL.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/10/2025 Data de Abertura: 06/11/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 22/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 22/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CARIRE → Data: 22/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS - PNCP → Data: 22/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 22/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL LICITA MAIS BRASIL → Data: 22/10/2025
Órgãos
- Sec. de Infra-Estrutura e Desenvolviment
Licitantes
-
- Nome:
- E.G. MELLO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 47.488.484/0001-23
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DO PROJETO DE REFORMA/REVITALIZAÇÃO DA PRAÇA NA LOCALIDADE DE JUCÁ NO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE, CONFORME PROJETO ANEXO AO EDITAL.
- Valor:
- R$ 239.731,41
Nº do Processo Administrativo: 17.CP.SMI/2025
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014, e, de outras normas aplicáveis ao objeto deste certame, fará realizar licitação na modalidade CONCORRÊNCIA na forma ELETRÔNICA mediante as con
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO CLEMILSON PENHA AZEVEDO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARNÓBIO DE AZEVEDO PEREIRA
Responsável pela Informação: THAYNARA MATIAS MAGALHAES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: AURENISA COELHO MORAIS
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO CLEMILSON PENHA AZEVEDO
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO CLEMILSON PENHA AZEVEDO
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma