SABOEIRO | Prefeitura Municipal

Licitação: CE100101/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: EXECUÇÃO DE OBRA DA 1ª ETAPA DA CONSTRUÇÃO DE ESTÁDIO MUNICIPAL DE FUTEBOL NA SEDE DO MUNICÍPIO, DE ACORDO COM AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, ESPORTE E TURISMO DE SABOEIRO-CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 22/10/2025 Data de Abertura: 05/11/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: Licita Mais Brasil (https://licitamaisbrasil.com.br)


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO → Data: 22/10/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 22/10/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 22/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 22/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DO MUNICÍPIO → Data: 22/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA APRECE → Data: 22/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: LICITA MAIS BRASIL → Data: 21/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 21/10/2025

Órgãos

  • SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA

Licitantes

  • Nome:
    GTM ENGENHARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    42.340.181/0001-45
    Objeto/Lote:
    EXECUÇÃO DE OBRA DA 1ª ETAPA DA CONSTRUÇÃO DE ESTÁDIO MUNICIPAL DE FUTEBOL NA SEDE DO MUNICÍPIO, DE ACORDO COM AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, ESPORTE E TURISMO DE SABOEIRO-CE
    Valor:
    R$ 2.615.340,27

Nº do Processo Administrativo: U83GCPOVLIQXMO

Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, da LC Nº 123/2006 alterada pela LC nº 147/2014; Decreto Municipal Nº 03/2025

Ordenador da Despesa: SILVANA DUARTE DE ARAÚJO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO YKARO GONÇALVES DIAS

Responsável pela Informação: SILVANA DUARTE DE ARAÚJO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO TÁCIDO SANTOS CAVALCANTI

Responsável pela Adjudicação: SILVANA DUARTE DE ARAÚJO

Responsável pela Homologação: SILVANA DUARTE DE ARAÚJO

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção