HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.10.07.2SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE KIT PARA SISTEMA DE MONITORAMENTO POR CÂMERAS, COMPOSTO POR CÂMERAS IP FIXAS INTERNAS E EXTERNAS, OPERAÇÃO ASSISTIDA, SOFTWARES DE GERENCIAMENTO, INCLUINDO SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO, DESTINADO AS UNIDADES ESCOLARES DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 23/10/2025 Data de Abertura: 18/11/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.compras.gov.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.compras.gov.br, www.horizonte.ce.gov.br, www.tce.ce.gov.br e https e www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 23/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/10/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 23/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 23/10/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Fracassados / Desertos
-
Excluido
Objeto/Lote/Item:GRUPO 01
1 6350 Aquisição de Sistema de monitoramento incluso mão de obra para instalação, materiais necessários para instalação/funcionamento, incluindo, se necessário, licenças, parte elétrica, rede lógica, aterramento e fontes de energia, composto pelos seguintes itens: 08 (oito) Câmeras de TV p/sistema de Segurança, digital, HD CVI com infravermelho 20m e sensor 3,5; 08 (oito) Caixas Plásticas, proporcionando uma estabilidade de fixação na parede; 08 (oito) Conectores P4 balum macho e 08 (oito) Conectores P4 balum fêmea; 510 metros de cabo de rede UTP; 01 (um) DVR de 08 canais de alta resolução de imagem 1080p e 720p HD CVI; 01 (uma) Fonte Chaveada; 01 (um) HD Sata2 3.5 5400RPM 64MB 4TB CFTV. Kit 51
2 6350 Aquisição de Sistema de monitoramento incluso mão de obra para instalação, materiais necessários para instalação/funcionamento, incluindo, se necessário, licenças, parte elétrica, rede lógica, aterramento e fontes de energia, composto pelos seguintes itens: 06 (seis) Câmeras de TV p/sistema de Segurança, digital, HD CVI com infravermelho 20m e sensor 3,5; 06 (seis) Caixas Plásticas, proporcionando uma estabilidade de fixação na parede; 06 (seis) Conectores P4 balum macho e 06 (seis) Conectores P4 balum fêmea; 265 metros de cabo de Rede UTP; 01 (um) DVR de 08 canais de alta resolução de imagem 1080p e 720p HD CVI; 01 (uma) Fonte Chaveada; 01 (um) HD Sata2 3.5 5400RPM 64MB 4TB CFTV. Kit 29
DesertoLICITAÇÃO REVOGADA. -
Objeto/Lote/Item:GRUPO 01
1 6350 Aquisição de Sistema de monitoramento incluso mão de obra para instalação, materiais necessários para instalação/funcionamento, incluindo, se necessário, licenças, parte elétrica, rede lógica, aterramento e fontes de energia, composto pelos seguintes itens: 08 (oito) Câmeras de TV p/sistema de Segurança, digital, HD CVI com infravermelho 20m e sensor 3,5; 08 (oito) Caixas Plásticas, proporcionando uma estabilidade de fixação na parede; 08 (oito) Conectores P4 balum macho e 08 (oito) Conectores P4 balum fêmea; 510 metros de cabo de rede UTP; 01 (um) DVR de 08 canais de alta resolução de imagem 1080p e 720p HD CVI; 01 (uma) Fonte Chaveada; 01 (um) HD Sata2 3.5 5400RPM 64MB 4TB CFTV. Kit 51
2 6350 Aquisição de Sistema de monitoramento incluso mão de obra para instalação, materiais necessários para instalação/funcionamento, incluindo, se necessário, licenças, parte elétrica, rede lógica, aterramento e fontes de energia, composto pelos seguintes itens: 06 (seis) Câmeras de TV p/sistema de Segurança, digital, HD CVI com infravermelho 20m e sensor 3,5; 06 (seis) Caixas Plásticas, proporcionando uma estabilidade de fixação na parede; 06 (seis) Conectores P4 balum macho e 06 (seis) Conectores P4 balum fêmea; 265 metros de cabo de Rede UTP; 01 (um) DVR de 08 canais de alta resolução de imagem 1080p e 720p HD CVI; 01 (uma) Fonte Chaveada; 01 (um) HD Sata2 3.5 5400RPM 64MB 4TB CFTV. Kit 29
FracassadoLICITAÇÃO REVOGADA
Nº do Processo Administrativo: 07012005202401
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: GEZENIRA RODRIGUES DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCA JORANGELA BARBOSA ALMEIDA
Responsável pela Informação: FRANCISCA JORANGELA BARBOSA ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO
Responsável pela Adjudicação: GEZENIRA RODRIGUES DA SILVA
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim
Natureza da Obra: Reforma