POTIRETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE015/2025DIVER/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: aquisição de combustível Diesel – S10, destinado à manutenção diária dos veículos vinculados ou pertencentes à Secretaria de transportes e Secretaria de Esporte e Juventude da prefeitura municipal de Potiretama, de acordo com o anexo I – termo de referência do edital.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/10/2025 Data de Abertura: 06/11/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: NA SALA DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO, RUA EXPEDITO LEITE DA SILVA, 33, CENTRO, POTIRETAMA/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 22/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 22/10/2025
Órgãos
- Secretaria de Esporte e Juventude
- Secretaria de Transportes
Licitantes
-
- Nome:
- VALE DO JAGUARIBE COMERCIAL DE PETROLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.242.030/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 105.910,00
Nº do Processo Administrativo: 015/2025DIVERSA
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: CARLOS MAYQUEL SALDANHA ALVES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO NASCIMENTO JUNIOR
Responsável pela Informação: CARLOS MAYQUEL SALDANHA ALVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JESSICA HOLANDA QUEIROZ PAES
Responsável pela Adjudicação: CARLOS MAYQUEL SALDANHA ALVES
Responsável pela Homologação: CARLOS MAIQUEL SALDANHA ALVES