ICO | Prefeitura Municipal
Licitação: 13.002/2025-CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONCLUSÃO DE UMA COBERTURA DA QUADRA NA ESCOLA MUNICIPAL CONSELHEIRO ARAÚJO DE LIMA, LOCALIZADA NO BAIRRO BNH, NO MUNICÍPIO DE ICÓ/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/10/2025 Data de Abertura: 10/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 22/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 22/10/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 22/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS → Data: 22/10/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Licitantes
-
- Nome:
- M L ENTRETENIMENTOS, ASSESSORIA E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.326.036/0001-41
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO ITEM CÓDIGO DESCRIÇÃO UND QTDE 50% a) SICRO SINAP COBERTURA TELHA CERÂMICA (RIPA, CAIBRO, LINHA) M² 413,33 b) SICRO SINAP DIVISORIA EM GRANITO COM DUAS FACES POLIDAS, TIPO ANDORINHA/QUARTIZ/CASTELO/CORUMBA OU OUTROS EQUIVALENTES DA REGIÃO, E = 3,0 CM M² 114 c) SICRO SINAP CERÂMICA ESMALTADA RETIFICADA C/ ARG. CIMENTO E AREIA ACIMA DE 30X30CM (900CM²) – PEI – 5/PEI – 4 P/ PAREDE. M² 479,60
- Valor:
- R$ 2.242.310,52
Nº do Processo Administrativo: 13.002/2025-CP
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021, Lei Complementar Federal nº 123, de 14 de dezembro de 2006, Decreto Municipal nº 006/2024 de 19 de fevereiro de 2024.
Ordenador da Despesa: MARIA HELIDA FERREIRA RODRIGUES DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MICHELLE ROQUE GUEDES
Responsável pela Informação: CIRO VIEIRA DE BRITO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DÊNIS LISBOA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: MARIA HELIDA FERREIRA RODRIGUES DA SILVA
Responsável pela Homologação: FABRICIA LIMA DIAS
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção