CHOROZINHO | Prefeitura Municipal

Licitação: 20251020045-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AMPLIAÇÃO E REQUALIFICAÇÃO DO CENTRO DE EDUCAÇÃO ESPECIALIZADA - CEE NA SEDE DO MUNICIPIO DE CHOROZINHO, ATRAVES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 22/10/2025 Data de Abertura: 07/11/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: AV RAIMUNDO SIMPLICIO DE CARVALHO


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 22/10/2025

Órgãos

  • Fundeb

Licitantes

  • Nome:
    FOCO LOCAÇÃO AMBIENTAL
    CPF/CNPJ:
    48.684.766/0001-69
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AMPLIAÇÃO E REQUALIFICAÇÃO DO CENTRO DE EDUCAÇÃO ESPECIALIZADA - CEE NA SEDE DO MUNICIPIO DE CHOROZINHO, ATRAVES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
    Valor:
    R$ 1.152.231,80

Nº do Processo Administrativo: 2025.10.20.001

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 art. 28 inciso II

Ordenador da Despesa: MARIA DE LOURDES GOMES DA SILVA AMANCIO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ELAINE CRISTINA DE MORAIS COSTA SILVA

Responsável pela Informação: ELAINE CRISTINA DE MORAIS COSTA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA MARINHO ALBANO

Responsável pela Adjudicação: MARIA DE LOURDES GOMES DA SILVA AMANCIO

Responsável pela Homologação: MARIA DE LOURDES GOMES DA SILVA AMANCIO