OROS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.10.22.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO À AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO (LIMPEZA E HIGIENE, GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, FRIOS, DIDÁTICO/EXPEDIENTE) DESTINADOS À ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE MUNICIPAL DE PROTECAO SOCIAL, CIDADANIA E DIREITOS HUMANOS, DO MUNICÍPIO DE ORÓS/CE, CONFORME ANEXO I
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/10/2025 Data de Abertura: 06/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bll.org.br - Acesso Identificado no link “acesso público", Endereço da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua Praca Anastácio Maia, 40 - Centro - Orós - CE - CEP 63.520-000
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ORÓS → Data: 23/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 23/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 23/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 23/10/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 23/10/2025
Órgãos
- Sec. Mun. Ass. Social e Des. Economico
Licitantes
-
- Nome:
- JOSE EDIVAN DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.387.831/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 12.385,00
-
- Nome:
- AC SERVICOS E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.818.188/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 2.980,00
-
- Nome:
- PAPELARIA CAJAZEIRAS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 41.883.167/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 39.299,90
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 02
FracassadoNENHUM DOS LICITANTES LOGROU ÊXITO, FICANDO O LOTE FRACASSADO -
Objeto/Lote/Item:LOTE 03
FracassadoNENHUM DOS LICITANTES LOGROU ÊXITO, FICANDO O LOTE FRACASSADO
Nº do Processo Administrativo: 2025.10.22.01
Fundamentação Legal: LEI Nº. 14.133/2021, LEI COMPLEMENTAR 123/2006 E SUAS ALTERAÇÕES
Ordenador da Despesa: JESSE NUNES ANDRADE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ KLÉRISTON MEDEIROS MONTE JÚNIOR
Responsável pela Informação: JESSE NUNES ANDRADE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOANA CANDIDO CLEMENTE
Responsável pela Adjudicação: JESSE NUNES ANDRADE
Responsável pela Homologação: JESSE NUNES ANDRADE
Registro de Preço: Sim