FORTALEZA | Câmara Municipal
Licitação: PE N° 07/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A LOCAÇÃO MENSAL DE EQUIPAMENTOS DE SEGURANÇA, CONTEMPLANDO SISTEMA TECNOLÓGICO INTELIGENTE, INTEGRADO E ESCALÁVEL, VOLTADO AO CONTROLE, MONITORAMENTO E GESTÃO DE ACESSOS DE PESSOAS, VEÍCULOS E VOLUMES NAS DEPENDÊNCIAS DA CÂMARA MUNICIPAL DE FORTALEZA (CMFOR)
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 21/10/2025 Data de Abertura: 07/11/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 22/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 22/10/2025
Órgãos
- CAMARA MUNICIPAL DE FORTALEZA
Nº do Processo Administrativo: 290820250843000
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133/2021
Ordenador da Despesa: EMANUEL ÂNGELO PINHEIRO DO VALE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SUÊNIA REGINA MARTINS BANDEIRA
Responsável pela Informação: MARTA REJANE MARQUES PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANDRÉ VITORINO ALENCAR BRAYNER
Responsável pela Adjudicação: EMANUEL ÂNGELO PINHEIRO DO VALE
Responsável pela Homologação:
Regime: Execução direta
Registro de Preço: Sim