IPAPORANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 3325PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA REALIZAÇÃO DE EXAMES LABORATORIAIS DIVERSOS, REALIZANDO PROCEDIMENTOS MÉDICO HOSPITALARES AOS USUÁRIOS DO SUS - SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE IPAPORANGA - CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/10/2025 Data de Abertura: 07/11/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICPIO → Data: 21/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: APRECE → Data: 22/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 22/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A TECNOLOGIA → Data: 23/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 27/10/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- LUCAS DIOGO ROSA
- CPF/CNPJ:
- 34.042.443/0001-67
- Objeto/Lote:
- 1-LOTE I
- Valor:
- R$ 83.470,00
-
- Nome:
- LUCAS DIOGO ROSA
- CPF/CNPJ:
- 34.042.443/0001-67
- Objeto/Lote:
- 2-LOTE II
- Valor:
- R$ 27.043,00
-
- Nome:
- LUCAS DIOGO ROSA
- CPF/CNPJ:
- 34.042.443/0001-67
- Objeto/Lote:
- 3-LOTE III
- Valor:
- R$ 30.019,00
-
- Nome:
- LUCAS DIOGO ROSA
- CPF/CNPJ:
- 34.042.443/0001-67
- Objeto/Lote:
- 4-LOTE IV
- Valor:
- R$ 40.000,00
-
- Nome:
- LUCAS DIOGO ROSA
- CPF/CNPJ:
- 34.042.443/0001-67
- Objeto/Lote:
- 5-LOTE V
- Valor:
- R$ 33.400,00
-
- Nome:
- LUCAS DIOGO ROSA
- CPF/CNPJ:
- 34.042.443/0001-67
- Objeto/Lote:
- 6-LOTE VI
- Valor:
- R$ 44.600,00
-
- Nome:
- LUCAS DIOGO ROSA
- CPF/CNPJ:
- 34.042.443/0001-67
- Objeto/Lote:
- 7-LOTE VII
- Valor:
- R$ 9.048,90
-
- Nome:
- LUCAS DIOGO ROSA
- CPF/CNPJ:
- 34.042.443/0001-67
- Objeto/Lote:
- 8-LOTE VIII
- Valor:
- R$ 25.200,00
Nº do Processo Administrativo: 3325PE
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: Jesus de Pádua Alves Gomes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULO RENATO BARBOSA DE SOUZA
Responsável pela Informação: PAULO RENATO BARBOSA DE SOUZA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCOS COSTA DE ANDRADE
Responsável pela Adjudicação: Jesus de Pádua Alves Gomes
Responsável pela Homologação: Jesus de Pádua Alves Gomes
Registro de Preço: Sim