PACAJUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 045/2025-PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E COMPONENTES ESPORTIVOS E DE LAZER, A SEREM INSTALADOS NOS DIVERSOS ESPAÇOS DESTE MUNICÍPIO, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE PACAJUS-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Observações: 14.133/2021
Data da Publicação do Aviso: 21/10/2025 Data de Abertura: 07/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:05/11/2025 →
Data da Reabertura: 19/11/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 23/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: O POVO → Data: 23/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 23/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 23/10/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- EMAX COMÉRCIO INDUSTRIA E IMPORTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.669.152/0001-69
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E COMPONENTES ESPORTIVOS E DE LAZER, A SEREM INSTALADOS NOS DIVERSOS ESPAÇOS DESTE MUNICÍPIO, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE PACAJUS-CE
- Valor:
- R$ 6.797.111,10
Nº do Processo Administrativo: 045/2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Eugenilce Freitas Pontes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LEANDRO RODRIGUES DA SILVA
Responsável pela Informação: ANTONIO KELVIN DA COSTA FARIAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JESUS DE PRAGA SALES DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: Eugenilce Freitas Pontes
Responsável pela Homologação: EUGENILCE FREITAS PONTES
Registro de Preço: Sim
Natureza da Obra: Reforma