EUSEBIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 05.004/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de limpeza urbana, manejo e disposição final de resíduos sólidos no município de Eusébio/CE, sob responsabilidade da Secretaria de Infraestrutura e Serviços Públicos, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.
Síntese do Objeto: Coleta de Lixo
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/10/2025 Data de Abertura: 10/12/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: Bolsa de Licitações e Leilões - BLL, no endereço www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Publicado no Diário Oficial do Estado Ceará → Data: 22/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Publicado no Jornal o Estado → Data: 22/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Oficial da Prefeitura Municipal de Eusébio → Data: 23/10/2025
Órgãos
- SECRETARIA DA INFRAESTRUTURA E SERVICOS PUBLICOS DE EUSEBIO
Licitantes
-
- Nome:
- MARQUISE SERVIÇOS AMBIENTAIS S/A
- CPF/CNPJ:
- 21.635.363/0001-73
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE LIMPEZA URBANA, MANEJO E DESTINAÇÃO FINAL DE RESÍDUOS SÓLIDOS DO MUNICÍPIO DE EUSÉBIO-CE.
- Valor:
- R$ 40.362.022,08
Nº do Processo Administrativo: 05.004/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais legislação aplicável.
Ordenador da Despesa: Samuel Antonio Silva Dias
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rafaelle Jeronimo Lima
Responsável pela Informação: João Victor da Silva Crispim
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonia Iara de Alencar
Responsável pela Adjudicação: Samuel Antonio Silva Dias
Responsável pela Homologação: Samuel Antonio Silva Dias