GENERAL SAMPAIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 90033/2025-CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS VISANDO A PAVIMENTAÇÃO EM PIÇARRAMENTO EM DIVERSAS VIAS NO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS VISANDO A PAVIMENTAÇÃO EM PIÇARRAMENTO EM DIVERSAS VIAS NO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO
Data da Publicação do Aviso: 14/10/2025 Data de Abertura: 29/10/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: www.gov.br/compras
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 14/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/10/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraetrutura e Serviços Públicos - SEINFRA
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUSIGA INOVAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.305.921/0001-02
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS VISANDO A PAVIMENTAÇÃO EM PIÇARRAMENTO EM DIVERSAS VIAS NO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO
- Valor:
- R$ 991.281,81
Nº do Processo Administrativo: 2025093033CP
Fundamentação Legal: 14133
Ordenador da Despesa: JOSE CORDEIRO MOREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IVINA KAGILA BEZERRA DE ALMEIDA
Responsável pela Informação: IVINA KAGILA BEZERRA DE ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GERMANO DA ROCHA SIQUEIRA
Responsável pela Adjudicação: JOSE CORDEIRO MOREIRA
Responsável pela Homologação: JOSE CORDEIRO MOREIRA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma