GENERAL SAMPAIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 90034/2025-CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS VISANDO A EXECUÇÃO DA OBRA DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DE DUAS ESCOLAS NO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS VISANDO A EXECUÇÃO DA OBRA DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DE DUAS ESCOLAS NO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO
Data da Publicação do Aviso: 14/10/2025 Data de Abertura: 29/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.gov.br/compras)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 14/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/10/2025
Órgãos
- Fundo de Desenv. da Educação Básica - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- VEGA LOCAÇÕES E CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.763.259/0001-06
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS VISANDO A EXECUÇÃO DA OBRA DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DE DUAS ESCOLAS NO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO
- Valor:
- R$ 2.030.600,00
Nº do Processo Administrativo: 2025100834CP
Fundamentação Legal: 14133
Ordenador da Despesa: ANTONIA DILMA CORDERO SANTANA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IVINA KAGILA BEZERRA DE ALMEIDA
Responsável pela Informação: IVINA KAGILA BEZERRA DE ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GERMANO DA ROCHA SIQUEIRA
Responsável pela Adjudicação: ANTONIA DILMA CORDERO SANTANA
Responsável pela Homologação: ANTONIA DILMA CORDEIRO SANTANA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma