MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 15.002/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa para locação de equipamentos de transmissão e recepção via IP, 4G para suporte junto à Guarda Municipal — NUTRANS, de interesse da Secretaria Municipal de Segurança Pública, Trânsito e Transporte do Município de Maranguape/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/10/2025 Data de Abertura: 11/11/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: O EDITAL E ANEXO ENCONTRA-SE A DISPOSIÇÃO NA RUA TREZE DE MAIO, 226 - CENTRO - MARANGUAPE/CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 23/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 23/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 23/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QIADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 23/10/2025
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA TRANSPORTE E TRANSITO
Licitantes
-
- Nome:
- KONEKT TELECOMUNICAÇÃO E SEGURANÇA LIMITADA
- CPF/CNPJ:
- 35.990.690/0001-58
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para locação de equipamentos de transmissão e recepção via IP, 4G para suporte junto à Guarda Municipal — NUTRANS, de interesse da Secretaria Municipal de Segurança Pública, Trânsito e Transporte do Município de Maranguape/CE.
- Valor:
- R$ 183.997,20
Nº do Processo Administrativo: 15.002/2025-PE
Fundamentação Legal: REGIDO PELA LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021, E LEI COMPLEMENTAR Nº 123, DE 14 D ~' • 600 DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA.
Ordenador da Despesa: JOSE ALILSON DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: OPSON MARQUES DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO JUCINEUDO LIMA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PATRICIA LIMA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: JOSE ALILSON DE SOUSA
Responsável pela Homologação: JOSÉ ALILSON DE SOUSA
Regime: Empreitada por preço unitário