JAGUARIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE16.10.01.2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE APOIO, LOGÍSTICA E FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE DIVERSOS, LOCAÇÃO DE VEÍCULO ADAPTADO PARA CRIANÇAS COM DECORAÇÃO PERTINENTE AO PERÍODO, E UM CAMINHÃO TIPO MUNCK PARA A INSTALAÇÃO DA DECORAÇÃO EM ALUSÃO AO PERÍODO NATALINO, E DEMAIS SERVIÇOS NECESSÁRIO, PARA ATENDER AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE JAGUARIBE - CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/10/2025 Data de Abertura: 07/11/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 23/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 23/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 23/10/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria do Planejamento e Gestão
- Fundo Municipal de Educacao e Cultura
- Secretaria do Desenvolvimento Rural, Agricultura e Meio Ambiente
- Fundo Municipal de Saúde
- Secretaria do Trabalho e Assistência Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Ciência, Tecnologia e Turismo
- Secretaria do Esporte e Juventude
- Secretaria de Obras Públicas
- Secretaria de Transporte e Manutenção de Estradas
- Secretaria de Habitação e Urbanismo
- Secretaria da Mulher, Trabalho e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- PS SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.975.863/0001-85
- Objeto/Lote:
- Lote I - Material Serigráfico
- Valor:
- R$ 500.246,34
-
- Nome:
- PS SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.975.863/0001-85
- Objeto/Lote:
- Lote II - Material Gráfico
- Valor:
- R$ 61.908,00
-
- Nome:
- S N DOS SANTOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 18.445.164/0001-98
- Objeto/Lote:
- Lote III - Locação de Veículo Adaptado
- Valor:
- R$ 198.159,96
-
- Nome:
- S N DOS SANTOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 18.445.164/0001-98
- Objeto/Lote:
- Lote IV - Locação de Veículo Tipo Munck
- Valor:
- R$ 314.993,00
Nº do Processo Administrativo: 220250911000148
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: PAULA KELLEN BEZERRA PINHEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAYARA SHELLY NOGUEIRA DE FREITAS
Responsável pela Informação: MAYARA SHELLY NOGUEIRA DE FREITAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DOMINGOS ACIOLY GUEDES VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: PAULA KELLEN BEZERRA PINHEIRO
Responsável pela Homologação: PAULA KELLEN BEZERRA PINHEIRO
Registro de Preço: Sim