UBAJARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.126/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÕES DE PEÇAS AUTOMOTIVAS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MECÂNICOS, DESTINADOS A ATENDER A FROTA DE VEÍCULOS E MÁQUINAS PESADAS DO MUNICÍPIO DE UBAJARA-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/10/2025 Data de Abertura: 06/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 22/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 22/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: APRECE → Data: 22/10/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- E. L. MULTBRANDE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 20.330.287/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - AQUISIÇÃO DE PEÇAS –MOTOCICLETAS
- Valor:
- R$ 15.000,00
-
- Nome:
- E. L. MULTBRANDE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 20.330.287/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - SERVIÇOS MECÂNICOS - VEÍCULOS COM MOTOR TIPO GASOLINA/ÁLCOOL
- Valor:
- R$ 168.800,00
-
- Nome:
- E. L. MULTBRANDE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 20.330.287/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - SERVIÇOS MECÂNICOS - MOTOCICLETAS
- Valor:
- R$ 9.000,00
-
- Nome:
- E. L. MULTBRANDE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 20.330.287/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - SERVIÇOS MECÂNICOS - VEÍCULOS COM MOTOR TIPO DIESEL
- Valor:
- R$ 495.720,00
-
- Nome:
- E. L. MULTBRANDE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 20.330.287/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - SERVIÇOS MECÂNICOS - MÁQUINAS PESADAS E CAMINHÕES TIPO DIESEL
- Valor:
- R$ 218.400,00
-
- Nome:
- AUTO PECAS R & W LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.975.280/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 -AQUISIÇÃO DE PEÇAS - VEÍCULOS COM MOTORTIPO GASOLINA/ÁLCOOL- LINHA LEVE
- Valor:
- R$ 641.999,92
-
- Nome:
- AUTO PECAS R & W LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.975.280/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - AQUISIÇÃO DE PEÇAS - VEÍCULOS COM MOTOR TIPO DIESEL- LINHA PESADA.
- Valor:
- R$ 2.242.999,89
-
- Nome:
- SELECT - COM. E SERV LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.919.130/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - AQUISIÇÃO DE PEÇAS - MÁQUINAS PESADAS
- Valor:
- R$ 688.000,00
Nº do Processo Administrativo: 720250925000262
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO LIONE SILVA DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALYSSON ALVES MENDES DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO LIONE SILVA DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Gabriel da Silva Pereira
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO LIONE SILVA DE SOUSA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO LIONE SILVA DE SOUSA