CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: CE06/25-SEINFRA/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM VIAS PÚBLICAS DA SEDE DO MUNICÍPIO.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/10/2025 Data de Abertura: 10/11/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. → Data: 23/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: SITE DO MUNICÍPIO DE CRUZ → Data: 23/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 23/10/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo
Licitantes
-
- Nome:
- VK CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.042.893/0001-02
- Objeto/Lote:
- SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM VIAS PÚBLICAS DA SEDE DO MUNICÍPIO.
- Valor:
- R$ 2.424.950,71
Nº do Processo Administrativo: CE06/25-SEINFRA
Fundamentação Legal: Lei Federal nº. 14.133/2021, Decreto Municipal n° 2023.03.27/001
Ordenador da Despesa: ALLAN MUNIZ DA SILVEIRA FIGUEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Ednaldo Alves de Sousa
Responsável pela Informação: José Ednaldo Alves de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ELAINE CRISTINA DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: ALLAN MUNIZ DA SILVEIRA FIGUEIRA
Responsável pela Homologação: ALLAN MUNIZ DA SILVEIRA FIGUEIRA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção