PALMACIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 018/2025 PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE FARDAMENTO ESCOLAR, PARA ATENDER AOS ALUNOS DA EDUCAÇÃO INFANTIL, EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS E DO ENSINO FUNDAMENTAL, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PALMÁCIA-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/10/2025 Data de Abertura: 06/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIAO → Data: 22/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 22/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 22/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://compras.m2atecnologia.com.br/ → Data: 22/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA PREFEITURA DE PALMACIA → Data: 22/10/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- FABIANA BARROS DA FONSECA IMBIRIBA - MAAT SOLUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.143.706/0001-69
- Objeto/Lote:
- 03 TÊNIS ENSINO FUNDAMENTAL I E II UNISSEX -- Par 1500,0
- Valor:
- R$ 141.000,00
-
- Nome:
- FABIANA BARROS DA FONSECA IMBIRIBA - MAAT SOLUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.143.706/0001-69
- Objeto/Lote:
- 08 TÊNIS ENSINO INFANTIL UNISSEX -- Par
- Valor:
- R$ 58.400,00
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTACAO DE SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 07 MEIA TIPO ESCOLAR TAMANHOS VARIADOS -- Par 2300,0
- Valor:
- R$ 27.370,00
-
- Nome:
- TRINAY INDUSTRIA E COMERCIO DE CONFECCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.164.079/0001-42
- Objeto/Lote:
- 01 CAMISA FARDAMENTO ESCOLAR EJA - GOLA POLO -- Unidade 150,0
- Valor:
- R$ 4.335,00
-
- Nome:
- TRINAY INDUSTRIA E COMERCIO DE CONFECCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.164.079/0001-42
- Objeto/Lote:
- 02 CONJUNTO ED. FÍSICA UNISSEX COMPOSTO POR CAMISA REGATA E BERMUDA -- Conjunto 800,0
- Valor:
- R$ 33.600,00
-
- Nome:
- USE FORNECIMENTOS E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 61.410.278/0001-21
- Objeto/Lote:
- 04 CONJUNTO FARDAMENTO ESCOLAR DE 6 À 14 ANOS COMPOSTO POR CAMISA GOLA POLO E CALÇA UNISSEX -- Conjunto 1500,0
- Valor:
- R$ 96.000,00
-
- Nome:
- USE FORNECIMENTOS E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 61.410.278/0001-21
- Objeto/Lote:
- 05 CONJUNTO FARDAMENTO ESCOLAR INFANTIL FEMININO COMPOSTO POR CAMISA GOLA POLO E SHORT-SAIA -- Conjunto 400,0
- Valor:
- R$ 26.400,00
-
- Nome:
- USE FORNECIMENTOS E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 61.410.278/0001-21
- Objeto/Lote:
- 06 CONJUNTO FARDAMENTO ESCOLAR INFANTIL MASCULINO COMPOSTO POR CAMISA GOLA POLO E BERMUDA -- Conjunto 400,0
- Valor:
- R$ 26.400,00
Nº do Processo Administrativo: 202509220002-08
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: AMANDA MARIA SOUSA DAMASCENO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAEL MACEDO BEZERRA
Responsável pela Informação: AMANDA MARIA SOUSA DAMASCENO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO MATEUS SILVA BORGES
Responsável pela Adjudicação: AMANDA MARIA SOUSA DAMASCENO
Responsável pela Homologação: AMANDA MARIA SOUSA DAMASCENO