FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.10.21.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação para o fornecimento de livros didáticos destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria de Educação do Município de Farias Brito/CE
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/10/2025 Data de Abertura: 06/11/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitafariasbrito.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 22/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 22/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 22/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 22/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas → Data: 23/10/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- CARLOS ALBERTO ELIZIARIO DE OLIVEIRA L FILHO
- CPF/CNPJ:
- 51.911.128/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - EDITORA DINÂMICA
- Valor:
- R$ 1.097.277,02
-
- Nome:
- CARLOS ALBERTO ELIZIARIO DE OLIVEIRA L FILHO
- CPF/CNPJ:
- 51.911.128/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - EDITORA HD CULTURAL
- Valor:
- R$ 25.245,00
-
- Nome:
- CARLOS ALBERTO ELIZIARIO DE OLIVEIRA L FILHO
- CPF/CNPJ:
- 51.911.128/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - EDITORA NETBIL
- Valor:
- R$ 165.100,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.10.20-0001
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Aliomar Liberalino de Almeida Júnior
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo Leite
Responsável pela Informação: Tiago de Araújo Leite
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jerônimo Correia de Oliveira
Responsável pela Adjudicação: Aliomar Liberalino de Almeida Júnior
Responsável pela Homologação: ALIOMAR LIBERALINO DE ALMEIDA JÚNIOR
Natureza da Obra: Reforma