JAGUARIBARA | Prefeitura Municipal

Licitação: 202510160PERP/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DIDÁTICO, DESTINADOS AOS ALUNOS E PROFESSOARES DA EDUCAÇÃO INFANTIL- CRECHE E PRÉ ESCOLA DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, E DE LIVROS DE APOIO, PARA OS PROFESSORES E ALUNOS DO ENSINO FUNDAMENTAL DOS ANOS INICIAIS E FINAIS E EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS (EJA), DE REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICIPIO DE JAGUARIBARA-CE

Síntese do Objeto: Material Didático

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 23/10/2025 Data de Abertura: 06/11/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 23/10/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 23/10/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 23/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 23/10/2025

Órgãos

  • FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    ÔMEGA EDITORA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.070.736/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE I
    Valor:
    R$ 98.820,00
  • Nome:
    ÔMEGA EDITORA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.070.736/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE II
    Valor:
    R$ 118.035,00
  • Nome:
    ÔMEGA EDITORA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.070.736/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE III
    Valor:
    R$ 369.850,00
  • Nome:
    ÔMEGA EDITORA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.070.736/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE IV
    Valor:
    R$ 99.718,00
  • Nome:
    ÔMEGA EDITORA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.070.736/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE V
    Valor:
    R$ 249.855,00
  • Nome:
    ÔMEGA EDITORA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.070.736/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE VI
    Valor:
    R$ 278.889,67
  • Nome:
    ÔMEGA EDITORA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.070.736/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE VII
    Valor:
    R$ 254.994,00
  • Nome:
    ÔMEGA EDITORA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.070.736/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE VIII
    Valor:
    R$ 13.150,00
  • Nome:
    ÔMEGA EDITORA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.070.736/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE IX
    Valor:
    R$ 589.196,00
  • Nome:
    ÔMEGA EDITORA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.070.736/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE X
    Valor:
    R$ 589.000,00
  • Nome:
    ÔMEGA EDITORA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.070.736/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE XI
    Valor:
    R$ 697.578,00

Nº do Processo Administrativo: 05090001/25

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I

Ordenador da Despesa: JOÃO PAULO FERNANDES LEITE

Pregoeiro/Presidente da Comissão: DARILENE QUEIROS DE FIGUEIREDO

Responsável pela Informação: CAMILA CARNEIRO AUGUSTO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JECIANE ALVES MARTINS

Responsável pela Adjudicação: JOÃO PAULO FERNANDES LEITE

Responsável pela Homologação: João Paulo Fernandes Leite


Registro de Preço: Sim