QUITERIANOPOLIS | Prefeitura Municipal

Licitação: CE 063/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONSTRUÇÃO DE BARRAGEM DE TERRA NA LOCALIDADE DE PONTAL, NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE QUITERIANÓPOLIS - CE, CONFORME PRÉ-QUALIFICAÇÃO Nº 10/2025-EPQ

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: CONSTRUÇÃO DE BARRAGEM DE TERRA NA LOCALIDADE DE PONTAL, NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE QUITERIANÓPOLIS - CE, CONFORME PRÉ-QUALIFICAÇÃO Nº 10/2025-EPQ


Data da Publicação do Aviso: 23/10/2025 Data de Abertura: 07/11/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: M2A COMPRAS, no site https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 23/10/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 23/10/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 23/10/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 23/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DA PREFEITURA DE QUITERIANÓPOLIS: www.quiterianopolis.ce.gov.br → Data: 23/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES DA PREFEITURA DE QUITERIANÓPOLIS - CE → Data: 23/10/2025

Órgãos

  • Secretraria de Obras e Serviços Públicos

Licitantes

  • Nome:
    MARQUES CONTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    34.919.723/0001-00
    Objeto/Lote:
    CONSTRUÇÃO DE BARRAGEM DE TERRA NA LOCALIDADE DE PONTAL, NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE QUITERIANÓPOLIS - CE, CONFORME PRÉ-QUALIFICAÇÃO Nº 10/2025-EPQ
    Valor:
    R$ 3.872.256,25

Nº do Processo Administrativo: CE 063/2025

Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ ÍTALO A. COSTA

Responsável pela Informação: JOSÉ ÍTALO A. COSTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: REBECA PEREIRA DE LACERDA CAVALCANTE

Responsável pela Adjudicação: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES

Responsável pela Homologação: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES


Permissão: Sim

Tipo de Obra: Barragem

Natureza da Obra: Construção