QUIXERE | Prefeitura Municipal

Licitação: PE 0035-25 SESA/2025

Exercício: 2025

Objeto: Aquisição de ambulância tipo “A” de simples remoção, que será viabilizada por meio do Termo de Ajuste n.º 09/2025, firmado entre o Município de Quixeré e o Estado do Ceará.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 24/10/2025 Data de Abertura: 12/11/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 24/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 24/10/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 24/10/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    PGLE VEICULOS, PEÇAS E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    22.424.379/0005-23
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE AMBULÂNCIA TIPO “A” DE SIMPLES REMOÇÃO, QUE SERÁ VIABILIZADA POR MEIO DO REMOÇÃO, QUE SERÁ VIABILIZADA POR MEIO DO TERMO DE AJUSTE N.º 09/2025, FIRMADO ENTRE O TERMO DE AJUSTE N.º 09/2025, FIRMADO ENTRE O MUNICÍPIO DE QUIXERÉ E O ESTADO DO CEARÁ.
    Valor:
    R$ 145.000,00

Nº do Processo Administrativo: PE 0035-25 SESA

Fundamentação Legal: 14.133

Ordenador da Despesa: SOCORRO EMANUELA NERY DUARTE RODRIGUES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUCIANA DE SANTIAGO GOMES

Responsável pela Informação: SOCORRO EMANUELA NERY DUARTE RODRIGUES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TIAGO REGIS DE MELO ALVES

Responsável pela Adjudicação: SOCORRO EMANUELA NERY DUARTE RODRIGUES

Responsável pela Homologação: SOCORRO EMANUELA NERY DUARTE RODRIGUES