ALTO SANTO | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-05/2025-DIVE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTICIOS PERECIVEIS E NÃO PERECIVEIS, MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO, MATERIAL DE COPA E COZINHA, DESCARTAVEIS E OUTROS MATERIAIS DE CONSUMO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ALTO SANTO, ESTADO DO CEARÁ
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A presente contratação tem por finalidade a aquisição de gêneros alimentícios perecíveis e não perecíveis, materiais de limpeza e higienização, materiais de copa e cozinha, descartáveis e outros materiais de consumo, essenciais para garantir a continuidade e a qualidade dos serviços prestados pelas diversas Secretarias da Prefeitura Municipal de Alto Santo – CE.
Data da Publicação do Aviso: 22/10/2025 Data de Abertura: 07/11/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: BLLCOMPRAS.COM
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 24/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM - APRECE → Data: 24/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ALTO SANTO - CE → Data: 24/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 24/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE TERCEIROS BLL COMPRAS → Data: 24/10/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Administracao
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Sec.Mun de Cultura,Tur e Integr. Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria Mun de Agricultura e Pecuaria
- Sec. Mun. de Des. Urbano e Meio Ambiente
- Secretaria Municipal de Esportes e Lazer
Licitantes
-
- Nome:
- MERCADINHO VITORIA ALIMENTOS EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.604.544/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE I – BENS DE CONSUMO (HORTIFRUTI)
- Valor:
- R$ 103.599,43
-
- Nome:
- MERCADINHO VITORIA ALIMENTOS EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.604.544/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE II – BENS DE CONSUMO (REFRIGERANTE)
- Valor:
- R$ 62.899,75
-
- Nome:
- ABL DISTRIBUIDORA
- CPF/CNPJ:
- 57.407.742/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE III – BENS DE CONSUMO (POLPA DE FRUTA)
- Valor:
- R$ 17.146,61
-
- Nome:
- MERCADINHO VITORIA ALIMENTOS EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.604.544/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE IV– BENS DE CONSUMO (LATICÍNIOS)
- Valor:
- R$ 49.899,82
-
- Nome:
- MERCADINHO VITORIA ALIMENTOS EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.604.544/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE V - BENS DE CONSUMO (ENLATADO)
- Valor:
- R$ 32.689,92
-
- Nome:
- MERCADINHO VITORIA ALIMENTOS EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.604.544/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE VI – BENS DE CONSUMO (CHÁ/TEMPERO)
- Valor:
- R$ 31.150,00
-
- Nome:
- MERCADINHO VITORIA ALIMENTOS EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.604.544/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE VII –BENS DE CONSUMO (NÃO PERECÍVEL I)
- Valor:
- R$ 111.300,00
-
- Nome:
- MERCADINHO VITORIA ALIMENTOS EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.604.544/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII – BENS DE CONSUMO (NÃO PERECÍVEL II)
- Valor:
- R$ 68.040,00
-
- Nome:
- MERCADINHO VITORIA ALIMENTOS EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.604.544/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE IX – BENS DE CONSUMO (MASSAS)
- Valor:
- R$ 183.960,00
-
- Nome:
- MERCADINHO VITORIA ALIMENTOS EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.604.544/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE X – BENS DE CONSUMO (PROTEINA)
- Valor:
- R$ 280.000,00
-
- Nome:
- CONCEITO MULTSERVICE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE XI – BENS DE CONSUMO (GULOSEIMAS)
- Valor:
- R$ 504.669,20
-
- Nome:
- MERCADINHO VITORIA ALIMENTOS EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.604.544/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE XII– BENS DE CONSUMO (DESCARTÁVEIS E AFINS)
- Valor:
- R$ 252.700,00
-
- Nome:
- MERCADINHO VITORIA ALIMENTOS EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.604.544/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE XIII – BENS DE CONSUMO (ALCOOL)
- Valor:
- R$ 14.979,98
-
- Nome:
- JOSE EDIVAN DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.387.831/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE XIV – BENS DE CONSUMO (TECIDOS)
- Valor:
- R$ 13.731,46
-
- Nome:
- JOSE EDIVAN DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.387.831/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE XV – BENS DE CONSUMO (PAPEL)
- Valor:
- R$ 30.204,00
-
- Nome:
- MERCADINHO VITORIA ALIMENTOS EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.604.544/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE XVI – BENS DE CONSUMO (LIMPEZA LEVE, PESADA E INSETICIDA)
- Valor:
- R$ 287.000,00
-
- Nome:
- MERCADINHO VITORIA ALIMENTOS EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.604.544/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE XVII – BENS DE CONSUMO (UTENSILIO DE LIMPEZA)
- Valor:
- R$ 87.000,00
-
- Nome:
- ABL DISTRIBUIDORA
- CPF/CNPJ:
- 57.407.742/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE XVIII– BENS DE CONSUMO (PALLET)
- Valor:
- R$ 36.989,40
-
- Nome:
- JOSE EDIVAN DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.387.831/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE XIX– BENS DE CONSUMO (UTENSÍLIOS DE COZINHA)
- Valor:
- R$ 77.900,00
-
- Nome:
- JOSE EDIVAN DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.387.831/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE XX – BENS DE CONSUMO (UTENSÍLIOS DE COZINHA)
- Valor:
- R$ 6.714,40
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.13-001
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/2021 DE 1º DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: ALBERTO MAGNO RIBEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARTHUR PAIVA MAIA
Responsável pela Informação: ARTHUR PAIVA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VLAUDIENOS VIEIRA GURGEL
Responsável pela Adjudicação: ALBERTO MAGNO RIBEIRO
Responsável pela Homologação: ANTONIA ZILVIELY DE LIMA DIOGENES RIBEIRO
Registro de Preço: Sim
Natureza da Obra: Reforma