ICO | Prefeitura Municipal

Licitação: 13.004/2025-CP/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONCLUSÃO DE UMA ESCOLA DE 06 SALAS PADRÃO FNDE NA SEDE DO MUNICÍPIO DE ICÓ/CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 24/10/2025 Data de Abertura: 13/11/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 24/10/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 24/10/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 24/10/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS → Data: 24/10/2025

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

Licitantes

  • Nome:
    M L ENTRETENIMENTOS, ASSESSORIA E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    29.326.036/0001-41
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONCLUSÃO DE UMA ESCOLA DE 06 SALAS PADRÃO FNDE NA SEDE DO MUNICÍPIO DE ICÓ/CE.
    Valor:
    R$ 1.073.166,28

Nº do Processo Administrativo: 13.004/2025-CP

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021, Lei Complementar Federal nº 123, de 14 de dezembro de 2006, Decreto Municipal nº 006/2024 de 19 de fevereiro de 2024 e demais normas regulamentares aplicáveis à espécie

Ordenador da Despesa: MARIA HELIDA FERREIRA RODRIGUES DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MICHELLE ROQUE GUEDES

Responsável pela Informação: CIRO VIEIRA DE BRITO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DÊNIS LISBOA DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: MARIA HELIDA FERREIRA RODRIGUES DA SILVA

Responsável pela Homologação: FABRICIA LIMA DIAS

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Construção