NOVO ORIENTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 05.016/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS PARA PAVIMENTAÇÃO VIÁRIA, RECUPERAÇÃO E TAPA BURACOS EM MASSA ASFÁLTICA EM CONCRETO BETUMINOSO USINADO A QUENTE - CBUQ E DE TRATAMENTO SUPERFICIAL, EM VIAS PÚBLICAS URBANAS E RURAIS, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA DO MUNICIPIO DE NOVO ORIENTE, ESTADO DO CEARÁ.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/10/2025 Data de Abertura: 07/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA DEOCLECIANO ARAGÃO,15- CENTRO - NOVO ORIENTE-CE. CEP: 63.740-000. CNPJ:07.982.010/0001-19- CGF: 06.920.311-3
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 24/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 24/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 24/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 24/10/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- H C DE ALMEIDA JUNIOR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.671.013/0001-03
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS PARA PAVIMENTAÇÃO VIÁRIA, RECUPERAÇÃO E TAPA BURACOS EM MASSA ASFÁLTICA EM CONCRETO BETUMINOSO USINADO A QUENTE - CBUQ E DE TRATAMENTO SUPERFICIAL, EM VIAS PÚBLICAS URBANAS E RURAIS, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA DO MUNICIPIO DE NOVO ORIENTE, ESTADO DO CEARÁ.
- Valor:
- R$ 10.761.063,55
Nº do Processo Administrativo: 05.016/2025
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JOSE MAURY COELHO OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SABRINNY RODRIGUES COUTINHO
Responsável pela Informação: ANT. SERGIO FERNANDES SAMPAIO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO MARTINS VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: JOSE MAURY COELHO OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: JOSE MAURY COELHO OLIVEIRA