QUIXADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.007/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS DE HISTÓRIA E GEOGRAFIA PARA OS ANOS FINAIS DO ENSINO FUNDAMENTAL E DE LIVROS PARADIDÁTICOS DE LITERATURA INFANTIL, EM CONFORMIDADE COM A BNCC E AS DIRETRIZES CURRICULARES MUNICIPAIS, VISANDO ATENDER À DEMANDA DAS UNIDADES ESCOLARES E APOIAR O PROCESSO DE APRENDIZAGEM DOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE QUIXADÁ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/10/2025 Data de Abertura: 10/11/2025 Hora da Abertura: 08:55
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 24/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 24/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 24/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/10/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- EDUCART SOLUÇÕES EDUCACIONAIS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 45.842.944/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE 02: COTA EXCLUSIVA EPP
- Valor:
- R$ 186.226,00
-
- Nome:
- CENE - CENTRAL DE NEGOCIOS EDITORIAIS E COMERCIO DE LIVROS E REVISTAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.390.730/0001-13
- Objeto/Lote:
- LOTE 01: AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 559.798,00
-
- Nome:
- ADA COMERCIO DE LIVROS E SERVICOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 39.340.501/0001-52
- Objeto/Lote:
- LOTE 03: AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 2.754.120,00
-
- Nome:
- ADA COMERCIO DE LIVROS E SERVICOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 39.340.501/0001-52
- Objeto/Lote:
- LOTE 04: COTA EXCLUSIVA EPP
- Valor:
- R$ 918.040,00
Nº do Processo Administrativo: 08.007/2025-PE
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: VERUZIA JARDIM DE QUEIROZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HISADORA MARIA PAIXAO SILVA
Responsável pela Informação: HIARA KELEN XAVIER LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ DALVANIR BEZERRA DE ALMEIDA FILHO
Responsável pela Adjudicação: VERUZIA JARDIM DE QUEIROZ
Responsável pela Homologação: VERUZIA JARDIM DE QUEIROZ
Registro de Preço: Sim