GUARAMIRANGA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.10.22.01/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS DESTINADOS A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE, MOBÍLIA, ELETRÔNICOS PARA A SECRETARIA DE CULTURA DO MUNICÍPIO DE GUARAMIRANGA/CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 22/10/2025 Data de Abertura: 05/11/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 24/10/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE CE → Data: 24/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: O ESTADO → Data: 24/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://guaramiranga.ce.gov.br/ → Data: 24/10/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de cultura

Licitantes

  • Nome:
    ITAMAR A DE PAIVA COMERCIO, SERVICO E DISTRIBUICAO LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.877.290/0001-81
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - EQUIPAMENTOS E ACESSÓRIOS DE SOM E ILUMINAÇÃO
    Valor:
    R$ 78.990,00
  • Nome:
    PRO COMMERCE LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.766.420/0001-60
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA E AUDIOVISUAIS
    Valor:
    R$ 12.938,35
  • Nome:
    ITAMAR A DE PAIVA COMERCIO, SERVICO E DISTRIBUICAO LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.877.290/0001-81
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 – EQUIPAMENTOS E MATERIAIS DE USO GERAL
    Valor:
    R$ 8.799,00
  • Nome:
    LUNATEL INFORMATICA PAPELARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.831.793/0001-19
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - ELETRODOMÉSTICOS E EQUIPAMENTOS DE COZINHA E LIMPEZA
    Valor:
    R$ 8.500,00
  • Nome:
    MAX ELETRO E MAGAZINE LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.347.734/0001-77
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - MOBILIÁRIOS DIVERSOS
    Valor:
    R$ 18.576,59

Nº do Processo Administrativo: 00007.20250709\

Fundamentação Legal: 14.133 de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: EDSON CRESIVALDO FARIAS LOPES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO RAMALHO MEIRELES

Responsável pela Informação: EDSON CRESIVALDO FARIAS LOPES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LICIA MARIA DE OLIVEIRA RIOS

Responsável pela Adjudicação: EDSON CRESIVALDO FARIAS LOPES

Responsável pela Homologação: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS


Registro de Preço: Sim

Natureza da Obra: Reforma