ITAITINGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.12.005 CPE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE UMA CRECHE/PRÉ-ESCOLA TIPO 01 – PROINFÂNCIA, A SER IMPLANTADA NO BAIRRO PARQUE DOM PEDRO, DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE ITAITINGA/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/10/2025 Data de Abertura: 10/11/2025 Hora da Abertura: 09:15
Local: Novo BBMNET Licitações
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 23/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 23/10/2025
Órgãos
- Fundo de Desenv. da Educação Básica - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- GAISA ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.522.576/0001-11
- Objeto/Lote:
- ITEM ESPECIFICAÇÃO UNIDADE DE MEDIDA QUANTIDADE VALOR TOTAL 1 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE UMA CRECHE/PRÉ-ESCOLA TIPO 01 – PROINFÂNCIA, A SER IMPLANTADA NO BAIRRO PARQUE DOM PEDRO, DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE ITAITINGA/CE SERVIÇO 01 R$ 6.162.264,19
- Valor:
- R$ 6.099.500,00
Nº do Processo Administrativo: 25.06.04.D53-02
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislações aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital e anexos
Ordenador da Despesa: MARIA GORETTI MARTINS FROTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ARNALDO BRASILEIRO
Responsável pela Informação: FRANCISCO ARNALDO BRASILEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Yana Miriam Fernandes de Freitas
Responsável pela Adjudicação: MARIA GORETTI MARTINS FROTA
Responsável pela Homologação: MARIA GORETTI MARTINS FROTA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção