IRACEMA | Prefeitura Municipal

Licitação: CE-011-2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE PASSAGEM MOLHADA NO DISTRITO EMA DE INTERESSE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICIPIO DE IRACEMA/CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada


Data da Publicação do Aviso: 23/10/2025 Data de Abertura: 26/11/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: https://bll.org.br/ (local de realização da Concorrência Eletrônica)


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 23/10/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 23/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: O OPOVO → Data: 23/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 23/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://pncp.gov.br/app/editais/07891658000180/2025/58 → Data: 23/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: www.iracema.ce.gov.br/licitacao → Data: 23/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://municipios-licitacoes.tce.ce.gov.br/backend.php/publicacoes/create/procadm/258677/licit/182005/tipo/licitacao → Data: 23/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://bll.org.br → Data: 23/10/2025

Órgãos

  • Secretaria de Infraestrutura

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE PASSAGEM MOLHADA NO DISTRITO EMA DE INTERESSE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICIPIO DE IRACEMA/CE. 1 SERVIÇO R$ 647.061,38
Objeto/Lote/Item:

Nº do Processo Administrativo: PL-2025092902

Fundamentação Legal: EDITAL DE CONCORRENCIA ELETRÔNICA Nº CE 010/2025 REGIDO PELO ART. 28, INCISO II DA LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: DANIZIO DANY BEZERRA GOMES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DAS CHAGAS CAVALCANTE FERNANDES

Responsável pela Informação: FRANCISCO DAS CHAGAS CAVALCANTE FERNANDES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANA CELIA DE QUEIROZ DIOGENES

Responsável pela Adjudicação: DANIZIO DANY BEZERRA GOMES

Responsável pela Homologação:

Regime: Execução direta


Tipo de Obra: Pavimentação