GUAIUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 05.004/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA PARA EMPRESAS PRÉ-QUALIFICADAS PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DA E.E.B.M. FRANCISCO MONTEIRO FILHO, NO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA PARA EMPRESAS PRÉ-QUALIFICADAS PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DA E.E.B.M. FRANCISCO MONTEIRO FILHO, NO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA/CE.
Data da Publicação do Aviso: 23/10/2025 Data de Abertura: 11/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.compras.gov.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 23/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO E AVISOS E PUBLICAÇÕES DA PMG → Data: 23/10/2025
Órgãos
- Fundeb
Licitantes
-
- Nome:
- INTEGRAL ENGENHARIA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.572.499/0001-26
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA PARA EMPRESAS PRÉ-QUALIFICADAS PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DA E.E.B.M. FRANCISCO MONTEIRO FILHO, NO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA/CE.
- Valor:
- R$ 2.801.545,52
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.15.0002
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: JOSE MAILTON ARAUJO NOCRATO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pela Informação: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Germano Monte Plácido
Responsável pela Adjudicação: JOSE MAILTON ARAUJO NOCRATO
Responsável pela Homologação: JOSÉ MAILTON ARAÚJO NOCRATO
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma