SENADOR SA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1707.01/25-CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE CONSTRUÇÃO DE UMA ESCOLA HORIZONTAL DE 12 SALAS, DESTINADO A ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, ESPORTE E JUVENTUDE DO MUNICIPIO DE SENADOR SÁ/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/10/2025 Data de Abertura: 07/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado por meio do Sistema M2A: compras.m2atecnologia.com.br, conforme termo de adesão firmado.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 23/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 23/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 23/10/2025
Órgãos
- FUNDEB - Fundo de Desenvolv.Educ.Valoriz
Licitantes
-
- Nome:
- ESTRUTURE CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.011.736/0001-96
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE CONSTRUÇÃO DE UMA ESCOLA HORIZONTAL DE 12 SALAS, DESTINADO A ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, ESPORTE E JUVENTUDE DO MUNICIPIO DE SENADOR SÁ/CE
- Valor:
- R$ 10.001.078,10
Nº do Processo Administrativo: 1707.01/25-CP
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, com suas alterações posteriores, nos DECRETO MUNICIPAL Nº 001/2025, DE 02 DE JANEIRO DE 2025, e na Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: THOMAZ BALBINO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAEL CASTELO BRANCO XIMENES
Responsável pela Informação: THOMAZ BALBINO DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THALLES CARNEIRO LIRA
Responsável pela Adjudicação: THOMAZ BALBINO DA SILVA
Responsável pela Homologação: THOMAZ BALBINO DA SILVA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção