VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.10.22.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de assessoria e consultoria técnica para recuperação de créditos, receitas e taxas tributárias financeiras e econômicas, compreendendo os últimos cinco exercícios financeiros, junto aos contribuintes presentes no cadastro econômico do Município de Várzea Alegre – CE.
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Data da Publicação do Aviso: 23/10/2025 Data de Abertura: 06/11/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.portaldevarzeaalegrece.com.br/pagina/portal/assistir-disputa.jsf?windowId=891
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial da Estado → Data: 23/10/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 23/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará → Data: 23/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 23/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP - Portal Nacional de Contratações Públicas → Data: 23/10/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE FINANÇAS
Nº do Processo Administrativo: 2025.10.22.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Antonio Gregório de Lima Neto
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação: Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação: Antonio Gregório de Lima Neto
Responsável pela Homologação: