MASSAPE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.10.16.001/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE LIVROS DE EDUCAÇÃO FÍSICA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO ENSINO FUNDAMENTAL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ/CE

Síntese do Objeto: Material Didático

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: .


Data da Publicação do Aviso: 22/10/2025 Data de Abertura: 06/11/2025 Hora da Abertura: 14:00

Local: SÍTIO ELETRÔNICO WWW.NOVOBBMNET.COM.BR (BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS - BBMNET)


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MASSAPÊ/CE → Data: 22/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 22/10/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE/CE → Data: 22/10/2025

Órgãos

  • Fundo de Desenv. da Educ.Basica e Valor.

Licitantes

  • Nome:
    EDITORA PETER ROHL LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.529.451/0001-08
    Objeto/Lote:
    1 LIVRO DO ALUNO INTEGRANTE DO PROJETO EDUCAÇÃO FÍSICA ESCOLAR 6º ANO - UM NOVO JEITO DE APRENDER. TÍTULO: “O CORPO EM AÇÃO”. 6º ANO, ANOS FINAIS. AUTOR: HERALDO SIMÕES FERREIRA. ISBN: 978-65-993542-0-5 UND 505 2 LIVRO DO ALUNO INTEGRANTE DO PROJETO EDUCAÇÃO FÍSICA ESCOLAR 7º ANO - UM NOVO JEITO DE APRENDER. TÍTULO: “EXPRESSÕES CORPORAIS - VIVÊNCIA NA ESCOLA”. 7º ANO, ANOS FINAIS. AUTOR: HERALDO SIMÕES FERREIRA. ISBN: 978-65-993542-6-7 UND 502 3 LIVRO DO ALUNO INTEGRANTE DO PROJETO EDUCAÇÃO FÍSICA ESCOLAR 8º ANO - UM NOVO JEITO DE APRENDER. TÍTULO: “PRÁTICAS CORPORAIS MOVIMENTO, CULTURA E REFLEXÃO”. 8º ANO, ANOS FINAIS. AUTOR: HERALDO SIMÕES FERREIRA. ISBN: 978-65-993542-1-2 UND 528 4 LIVRO DO ALUNO INTEGRANTE DO PROJETO EDUCAÇÃO FÍSICA ESCOLAR 9º ANO - UM NOVO JEITO DE APRENDER. TÍTULO: “VIVENCIAS CORPORAIS - ESPORTE, IDENTIDADE E BEMESTAR”. 9º ANO, ANOS FINAIS. AUTOR: HERALDO SIMÕES FERREIRA. ISBN: 978-65-993542-7-4 UND 512 5 LIVRO GUIA DO PROFESSOR INTEGRANTE DO PROJETO EDUCAÇÃO FÍSICA ESCOLAR 6º ANO - UM NOVO JEITO DE APRENDER. TÍTULO: “O CORPO EM AÇÃO”. 6º ANO, ANOS FINAIS. AUTOR: HERALDO SIMÕES FERREIRA. ISBN: 978-65-993542-2-9 UND 20 6 LIVRO GUIA DO PROFESSOR INTEGRANTE DO PROJETO EDUCAÇÃO FÍSICA ESCOLAR 7º ANO - UM NOVO JEITO DE APRENDER. TÍTULO: “EXPRESSÕES CORPORAIS - VIVÊNCIA NA ESCOLA”. 7º ANO, ANOS FINAIS. AUTOR: HERALDO SIMÕES FERREIRA. ISBN: 978-65-993542-8-1 UND 20 7 LIVRO GUIA DO PROFESSOR INTEGRANTE DO PROJETO EDUCAÇÃO FÍSICA ESCOLAR 8º ANO - UM NOVO JEITO DE APRENDER. TÍTULO: “PRÁTICAS CORPORAIS MOVIMENTO, CULTURA E REFLEXÃO”. 8º ANO, ANOS FINAIS. AUTOR: HERALDO SIMÕES FERREIRA. ISBN: 978-65-993542-3-6 UND 20 8 LIVRO GUIA DO PROFESSOR INTEGRANTE DO PROJETO EDUCAÇÃO FÍSICA ESCOLAR 9º ANO - UM NOVO JEITO DE APRENDER. TÍTULO: “VIVENCIAS CORPORAIS - ESPORTE, IDENTIDADE E BEMESTAR”. 9º ANO, ANOS FINAIS. AUTOR: HERALDO SIMÕES FERREIRA. ISBN: 978-65-993542-9-8 UND 20
    Valor:
    R$ 318.837,30

Nº do Processo Administrativo: 2025.10.16.001

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES

Ordenador da Despesa: TALITA MARIA MONTE AZEVEDO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIONISIO PINTO

Responsável pela Informação: FRANCISCA EDIZÂNGELA MARQUES SALES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE ALBANI SOUZA LINHARES FILHO

Responsável pela Adjudicação: TALITA MARIA MONTE AZEVEDO

Responsável pela Homologação: TALITA MARIA MONTE AZEVEDO