EUSEBIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 06.019/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, com reposição de peças, em impressoras e multifuncionais e para locação de multifuncionais e duplicadores digitais, destinado à Secretaria de Educação do Município de Eusébio/CE, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/10/2025 Data de Abertura: 11/11/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: Provedor do Sistema: Bolsa de Licitações e Leilões - BLL, no endereço www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Publicado no Diário Oficial do Estado Ceará → Data: 23/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Publicado no Jornal o Estado → Data: 23/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Oficial da Prefeitura Municipal de Eusébio → Data: 23/10/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- A VALERIANO DE SOUSA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.179.821/0001-89
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – De acordo com o Anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 70.911,36
-
- Nome:
- A VALERIANO DE SOUSA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.179.821/0001-89
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 – De acordo com o Anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 59.880,00
-
- Nome:
- A VALERIANO DE SOUSA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.179.821/0001-89
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 – De acordo com o Anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 59.989,92
Nº do Processo Administrativo: 06.019/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Decreto nº 11.462/2023, Decreto n° 1152/2024 e demais legislação aplicável.
Ordenador da Despesa: Acilon Gonçalves Pinto Junior
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rafaelle Jeronimo Lima
Responsável pela Informação: João Victor da Silva Crispim
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonia Iara de Alencar
Responsável pela Adjudicação: Acilegna Façanha de França Saraiva
Responsável pela Homologação: Acilegna Façanha de França Saraiva
Registro de Preço: Sim