SAO LUIS DO CURU | Prefeitura Municipal

Licitação: 2110.01.2025-CP/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM DIVERSAS RUAS DA SEDE DE SÃO LUÍS DO CURU - CE, CONFORME PRÉ-QUALIFICAÇÃO - 006/2025-PQINFRA e MAAP Nº 3455.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: .


Data da Publicação do Aviso: 24/10/2025 Data de Abertura: 10/11/2025 Hora da Abertura: 09:30

Local: http://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal Intgest → Data: 24/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: M2A Compras → Data: 24/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 24/10/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU - Diário Oficial da União → Data: 24/10/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 24/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 24/10/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Infraestrutura

Licitantes

  • Nome:
    ENERGY SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.959.003/0001-85
    Objeto/Lote:
    PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM DIVERSAS RUAS DA SEDE
    Valor:
    R$ 1.415.794,99

Nº do Processo Administrativo: 000102025102000

Fundamentação Legal: art. 28 inciso II

Ordenador da Despesa: CHARLES ANTONIO DE OLIVEIRA SILVA JUNIOR

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Andréa Ferreira Bastos

Responsável pela Informação: Andréa Ferreira Bastos

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO LUCAS BRAGA SANTOS

Responsável pela Adjudicação: CHARLES ANTONIO DE OLIVEIRA SILVA JUNIOR

Responsável pela Homologação: CHARLES ANTONIO DE OLIVEIRA SILVA JUNIOR

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Construção