CAUCAIA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.09.29.01/2025

Exercício: 2025

Objeto: Registro de Preços para futuras aquisições de material de expediente de interesses das diversas Secretarias do Municipio de Caucaia/CE

Síntese do Objeto: Material de Expediente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Fica suspensa "SINE DIE" em virtude de decisão administrativa, a fim de possibilitar avaliação minuciosa do Edital.


Data da Publicação do Aviso: 24/10/2025 Data de Abertura: 07/11/2025 Hora da Abertura: 09:30

Data da Republicação do Aviso:24/11/2025 →

Data da Reabertura: 05/12/2025 →

Hora da Reabertura: 09:30

Local: www.licitamaisbrasil.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 24/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 24/10/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educação - FME
  • Autarquia Municipal de Trânsito - AMT
  • Controladoria Geral do Município - CGM
  • Gabinete do Prefeito - GABPREF
  • Gabinete do Vice-Prefeito - GABVICE
  • Procuradoria Geral do Município - PGM
  • Secretaria Municipal de Administração e Recursos Humanos
  • Secretaria Municipal de Finanças, Planejamento e Orçamento - SEFIN
  • Secretaria Municipal de Patrimônio e Transporte - SPT
  • Secretaria Municipal Planejamento Urbano e Ambiental - SEPLAN
  • Secretaria Municipal de Segurança Pública - SSP
  • Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural - SDR
  • Secretaria Municipal de Esporte e Juventude - SEJUV
  • Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social e Trabalho - SDST
  • Secretaria Municipal do Trabalho
  • Instituto de Previdência do Município de Caucaia - IPMC
  • Instituto do Meio Ambiente do Município de Caucaia - IMAC

Licitantes

  • Nome:
    POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.990.239/0001-66
    Objeto/Lote:
    Lote 1 - Ampla Concorrência
    Valor:
    R$ 1.742.131,51
  • Nome:
    POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.990.239/0001-66
    Objeto/Lote:
    Lote 2 - Cota Reservada 25%
    Valor:
    R$ 575.480,42
  • Nome:
    FORT UP DISTRIBUIDORA LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    30.570.908/0001-00
    Objeto/Lote:
    Lote 3 - Ampla Concorrência
    Valor:
    R$ 1.601.718,28
  • Nome:
    POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.990.239/0001-66
    Objeto/Lote:
    Lote 4 - Cota Reservada 25%
    Valor:
    R$ 536.068,50
  • Nome:
    POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.990.239/0001-66
    Objeto/Lote:
    Lote 5 - Ampla Concorrência
    Valor:
    R$ 720.195,23
  • Nome:
    POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.990.239/0001-66
    Objeto/Lote:
    Lote 6 - Cota Reservada 25%
    Valor:
    R$ 238.805,93
  • Nome:
    FORT UP DISTRIBUIDORA LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    30.570.908/0001-00
    Objeto/Lote:
    Lote 7 - Ampla Concorrência
    Valor:
    R$ 700.165,17
  • Nome:
    POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.990.239/0001-66
    Objeto/Lote:
    Lote 8 - Cota Reservada 25%
    Valor:
    R$ 200.761,09
  • Nome:
    POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.990.239/0001-66
    Objeto/Lote:
    Lote 9 - Ampla Concorrência
    Valor:
    R$ 2.885.740,36
  • Nome:
    POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.990.239/0001-66
    Objeto/Lote:
    Lote 10 - Cota Reservada 25%
    Valor:
    R$ 952.749,28
  • Nome:
    FORT UP DISTRIBUIDORA LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    30.570.908/0001-00
    Objeto/Lote:
    Lote 11 - Ampla Concorrência
    Valor:
    R$ 1.148.315,99
  • Nome:
    POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.990.239/0001-66
    Objeto/Lote:
    Lote 12 - Cota Reservada 25%
    Valor:
    R$ 380.521,56
  • Nome:
    POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.990.239/0001-66
    Objeto/Lote:
    Lote 13 - Ampla Concorrência
    Valor:
    R$ 915.466,05
  • Nome:
    POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.990.239/0001-66
    Objeto/Lote:
    Lote 14 - Cota Reservada 25%
    Valor:
    R$ 298.566,90
  • Nome:
    FORT UP DISTRIBUIDORA LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    30.570.908/0001-00
    Objeto/Lote:
    Lote 15 - Ampla Concorrência
    Valor:
    R$ 619.999,16
  • Nome:
    FORT UP DISTRIBUIDORA LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    30.570.908/0001-00
    Objeto/Lote:
    Lote 16 - Cota Reservada 25%
    Valor:
    R$ 201.113,52

Nº do Processo Administrativo: 2025.09.29.01

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: Francisco Dominguez Y Gouveia

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Deyziane de Oliveira Amorim

Responsável pela Informação: Deyziane de Oliveira Amorim

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Mariana de Araujo Valdevino Freitas

Responsável pela Adjudicação: Francisco Dominguez Y Gouveia

Responsável pela Homologação: Francisco Dominguez Y Gouveia


Registro de Preço: Sim