SANTANA DO CARIRI | Prefeitura Municipal
Licitação: 1010202501-SRPE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E INSTALAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA (DESKTOP, NOTEBOOK, IMPRESSORAS) INCLUINDO REPOSIÇÃO DE PEÇAS PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE SANTANA DO CARIRI/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: O valor total final é de R$ 585.870,00 (quinhentos e oitenta e cinco mil e oitocentos e setenta reais), sendo R$ 359.960,00 (trezentos e cinquenta e nove mil e novecentos e sessenta reais) destinados aos serviços e R$ 225.910,00 (duzentos e vinte e cinco mil e novecentos e dez reais) destinados às peças que eventualmente necessitem ser substituídas.
Data da Publicação do Aviso: 24/10/2025 Data de Abertura: 20/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:20/01/2026 →
Data da Reabertura: 03/02/2026 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: https://www.gov.br/compras/pt-br (COMPRASNET)
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA PREFEITURA MUNICIAPL DE SANTANA DO CARIRI/CE → Data: 23/10/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO-DOU → Data: 24/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ-DOE → Data: 24/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ-APRECE → Data: 24/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS-PNCP(https://pncp.gov.br/app/editais/07597347000102/2025/79) → Data: 24/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTANA DO CARIRI/CE (https://santanadocariri.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=560) → Data: 24/10/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Esporte e Juventude
- Secretaria Municipal de Governo
- Ouvidoria Geral do Municipio
- Secretaria Municipal de Administracao
- Secretaria Municipal de Financas
- Secretaria Municipal de Obras e Servicos Publicos
- Secretaria Municipal de Agricultura
- Secretaria Municipal de Meio Ambiente
- Secretaria Municipal de Cultura Turismo e Romaria
- Procuradoria Geral do Municipio
- Controladoria Geral do Municipio
- Secretaria Municipal de Educacao
- Secretaria Municipal de Assistencia Social
- Previdencia Social do Municipio de Santana do Cariri
- SECRETARIA MUNICIPAL DE POLITICAS PARA A MULHER
Licitantes
-
- Nome:
- M. AURELIO ALVES DE ALENCAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.704.496/0001-87
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E INSTALAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA (DESKTOP, NOTEBOOK, IMPRESSORAS) INCLUINDO REPOSIÇÃO DE PEÇAS PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE SANTANA DO CARIRI/CE.
- Valor:
- R$ 585.870,00
Nº do Processo Administrativo: 202506170001
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, LGPD 13.709/2018, Decreto Municipal nº 0204001/2024, de 02 Abril de 2024, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: MARIA ELIANE CIDADE WERTON
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUCAS JUSTINO CAETANO
Responsável pela Informação: YANNE SILVA FEITOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANDERSON CANDIDO NEVES
Responsável pela Adjudicação: MARIA ELIANE CIDADE WERTON
Responsável pela Homologação: MARIA ELIANE CIDADE WERTON
Registro de Preço: Sim