ALTANEIRA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.10.23.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa especializada para execução das obras de conclusão da construção do Estádio de Futebol localizado na Rua Paulo Furtado Leite, 272, Centro, Sede do Município, por intermédio da Secretaria Municipal de Cultura, Turismo, Esporte e Juventude de Altaneira/CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 24/10/2025 Data de Abertura: 11/11/2025 Hora da Abertura: 09:30

Local: Portal BR Conectados


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 24/10/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 24/10/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 24/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 24/10/2025

Órgãos

  • Sec. de Cultura, Esportes e Turismo

Licitantes

  • Nome:
    TELES SOLUÇÕES EM IMOVEIS LTDA
    CPF/CNPJ:
    26.627.169/0001-60
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa especializada para execução das obras de conclusão da construção do Estádio de Futebol localizado na Rua Paulo Furtado Leite, 272, Centro, Sede do Município, por intermédio da Secretaria Municipal de Cultura, Turismo, Esporte e Juventude de Altaneira/CE
    Valor:
    R$ 723.976,22

Nº do Processo Administrativo: 2025.10.23.1

Fundamentação Legal: Art. 28, II da lei 14.133/21

Ordenador da Despesa: Francisco Dário Cavalcante Mota

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Eldo Ribeiro de Lima

Responsável pela Informação: Ana Camila Mota da Costa Alves

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Milton Ferreira

Responsável pela Adjudicação: Francisco Dário Cavalcante Mota

Responsável pela Homologação: Francisco Dário Cavalcante Mota

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção