REDENCAO | Prefeitura Municipal

Licitação: 039/2025 PE SRP/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE GERENCIAMENTO, EXECUÇÃO, COORDENAÇÃO DOS ACONTECIMENTOS COMEMORATIVOS TRADICIONAIS E CULTURAIS, INAUGURAÇÕES SOLENES, BEM COMO ILUMINAÇÃO DECORATIVA INCLUINDO ILUMINAÇÃO NATALINA DE FORMA A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO E JUVENTUDE DE REDENÇÃO-CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 17/10/2025 Data de Abertura: 31/10/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: www.bbmnetlicitacoes.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 17/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 17/10/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Cultura. Turismo e Juventude
  • Fundo Municipal de Cultura -FMC

Licitantes

  • Nome:
    R & R SERVIÇOS & LOCAÇÕES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    14.765.475/0001-83
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE GERENCIAMENTO, EXECUÇÃO, COORDENAÇÃO DOS ACONTECIMENTOS COMEMORATIVOS TRADICIONAIS E CULTURAIS, INAUGURAÇÕES SOLENES, BEM COMO ILUMINAÇÃO DECORATIVA INCLUINDO ILUMINAÇÃO NATALINA DE FORMA A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO E JUVENTUDE DE REDENÇÃO-CE
    Valor:
    R$ 2.062.847,50

Nº do Processo Administrativo: 25.09.10.9B1-01

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: MIGUEL MISSIAS DE SOUZA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE

Responsável pela Informação: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WILSON PONTES FERREIRA DE PAULA NETO

Responsável pela Adjudicação: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE

Responsável pela Homologação: MIGUEL MISSIAS DE SOUZA


Registro de Preço: Sim