PACAJUS | Prefeitura Municipal
Licitação: R.046/2025-PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE EXTINTORES DE INCÊNDIO NOVOS, RECARGAS DE EXTINTORES DE INCÊNDIO, FABRICADOS DE ACORDO COM AS NORMAS TÉCNICAS EM VIGOR (ABNT/INMETRO), PARA ATENDER À SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE PACAJUS-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: 14.133/2021
Data da Publicação do Aviso: 27/10/2025 Data de Abertura: 12/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:14/11/2025 →
Data da Reabertura: 28/11/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 27/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 27/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 27/10/2025
Órgãos
- Sec.Administracao e Financas -SEAFI
- Fundo Municipal de Educacao
- Sec.de Infraestrutura e Desenvol.Urbano
- Secretaria Municipal de Protecao Social
- Fundo Municipal de Saude
- Gabinete do Prefeito
- Instituto de Previdencia do Mun.Pacajus
- Secretaria de Cultura e Turismo
- Secretaria Municipal de Esporte e Juvent
- Autarquia Munic.de Transito e Transporte
- Sec. Munc. de Agricultura, Pecuari e Pes
- Sec. de Desenv. e Meio Ambiente
- Sec.de Cidadania e Seguranca Publica
- Secretaria Municipal de Transporte
Licitantes
-
- Nome:
- Atlas Comércio e Serviços LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.690.295/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 ITEM DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL 2 Extintor novo (completo): Extintor de Pó Químico Seco 06 kg ABC, 537.0 Unidade R$ 571,25 R$ 306.761,25 Especificação: Extintor novo (completo): Extintor de Pó Químico Seco 06 kg ABC, portátil, à base de Monofosfato de Amônia com teor de 55% pressurizado, capacidade:3A:20BC. Fabricado conforme NBR 15808 e selo do INMETRO. Port. N°173/2006. Port. N° 206/11, Port N° 412/11, Port. N° 300/12, Port. INMETRO Nº 005/11 Lei Nº 9.933/99, Dec. 6275/2007. ABNT NBR 1.508, ABNT NBR 15.809.
- Valor:
- R$ 599.040,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 02
ITEM DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL
1 Recarga de Extintor portátil de Pó Químico Seco 06 kg ABC 426.0 Unidade R$ 133,33 R$ 56.798,58
Especificação: Recarga de Extintor portátil de Pó Químico Seco 06 kg ABC, portátil, à base de Monofosfato de Amônia com teor de 55% pressurizado, capacidade:3A:20BC. Fabricado conforme NBR 15808 e selo do INMETRO. Port. N°173/2006. Port. N° 206/11, Port N° 412/11, Port. N° 300/12, Port. INMETRO Nº 005/11 Lei Nº 9.933/99, Dec. 6275/2007. ABNT NBR 1.508, ABNT NBR 15.809
FracassadoLOTE DECLARADO FRACASSADO TENDO EM VISTA QUE TODAS AS PROPOSTAS E/OU DOCUMENTOS DE HABILITAÇÃO FORAM DESCLASSIFICADOS.
Nº do Processo Administrativo: 046/2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133/2021
Ordenador da Despesa: WALLISON RODRIGUES PEREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LEANDRO RODRIGUES DA SILVA
Responsável pela Informação: ANTONIO KELVIN DA COSTA FARAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JESUS DE PRAGA SALES DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: WALLISON RODRIGUES PEREIRA
Responsável pela Homologação: WALLISON RODRIGUES PEREIRA
Registro de Preço: Sim