NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal

Licitação: GM-PE010/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO, PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS – CE.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 27/10/2025 Data de Abertura: 17/11/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS → Data: 27/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 27/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL DAS LICITAÇÕES DOS MUNICIPIOS → Data: 27/10/2025

Órgãos

  • Secretaria de Administracao e Financas
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Fundeb
  • Sec. de Infra-Estrutura e Urbanismo
  • Sec. de Meio Ambiente e Desenv.Economico
  • Sec. de Agric. e Recursos Hidricos
  • Fundo Municipal de Saude
  • Fundo Municipal de Cultura
  • Sec. da Juventude, Turismo e Desporto
  • Secretaria de Seguranca Publica
  • Sec. de Politicas Publicas das Mulheres

Licitantes

  • Nome:
    MONTEREY COMERCIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    00.543.669/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE I - CONFORME ESPECIFICAÇÃO DO TERMO DE REFERENCIA ANEXOS AO EDITAL
    Valor:
    R$ 525.810,58
  • Nome:
    EXPRESSO DISTRIBUIDORA EIRELLI - ME
    CPF/CNPJ:
    25.179.741/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE II - CONFORME ESPECIFICAÇÃO DO TERMO DE REFERENCIA ANEXOS AO EDITAL
    Valor:
    R$ 410.682,23
  • Nome:
    EXPRESSO DISTRIBUIDORA EIRELLI - ME
    CPF/CNPJ:
    25.179.741/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE III - CONFORME ESPECIFICAÇÃO DO TERMO DE REFERENCIA ANEXOS AO EDITAL
    Valor:
    R$ 705.301,17

Nº do Processo Administrativo: 20250909000188

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: JOSE NONATO BRAGA ROLIM

Pregoeiro/Presidente da Comissão: IVINA GUEDES BERNARDO DE ARAGÃO MARTINS

Responsável pela Informação: MARIA LUISA AZEVEDO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CESARIO DE CASTRO HOLANDA JUNIOR

Responsável pela Adjudicação: JOSE NONATO BRAGA ROLIM

Responsável pela Homologação: JOSE NONATO BRAGA ROLIM


Registro de Preço: Sim