LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-079/2025SEME/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ATENDER AOS ESTUDANTES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE LIMOEIRO DO NORTE - CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ATENDER AOS ESTUDANTES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE LIMOEIRO DO NORTE - CE.
Data da Publicação do Aviso: 24/10/2025 Data de Abertura: 10/11/2025 Hora da Abertura: 10:00
Data da Republicação do Aviso:14/11/2025 →
Data da Reabertura: 01/12/2025 →
Hora da Reabertura: 11:00
Local: WWW.LICITAMAISBRASIL.COM.BR
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/10/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 24/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 24/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 24/10/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao Basica
Licitantes
-
- Nome:
- DLA COMERCAIL DE ALIMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 24.334.945/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 1
- Valor:
- R$ 3.176.093,20
-
- Nome:
- DLA COMERCAIL DE ALIMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 24.334.945/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 2
- Valor:
- R$ 3.139.881,00
-
- Nome:
- DLA COMERCAIL DE ALIMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 24.334.945/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 3
- Valor:
- R$ 412.896,00
-
- Nome:
- DLA COMERCAIL DE ALIMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 24.334.945/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTA 4
- Valor:
- R$ 174.385,00
Nº do Processo Administrativo: PE-079/2025SEME
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANA MARIA ALVES ALBUQUERQUE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA ADILIA MAIA
Responsável pela Informação: ANA ADILIA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDUARDO MARTINS FEITOSA
Responsável pela Adjudicação: ANA MARIA ALVES ALBUQUERQUE
Responsável pela Homologação: ANA MARIA ALVES ALBUQUERQUE
Registro de Preço: Sim
Natureza da Obra: Reforma