GRANJA | Prefeitura Municipal

Licitação: 17/2025 A/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA COM REJUNTAMENTO, BAIRRO SAMBAIBA NO MUNICÍPIO DE GRANJA, CONFORME PROJETO - (PT - 1092676-05 - SICONV - 955549)

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 17/2025 A


Data da Publicação do Aviso: 24/10/2025 Data de Abertura: 07/11/2025 Hora da Abertura: 09:15

Local: www.novoelicitacoes.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D. O. U. – DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 24/10/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D. O. E. – DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 24/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 24/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: AFIXAÇÃO NO ÁTRIO → Data: 24/10/2025

Órgãos

  • Secretaria de Infraestrutura

Licitantes

  • Nome:
    A L P SILVA CONSTRUÇÕES EIRELI ME
    CPF/CNPJ:
    23.739.789/0001-00
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA COM REJUNTAMENTO, BAIRRO SAMBAIBA NO MUNICÍPIO DE GRANJA, CONFORME PROJETO - (PT - 1092676-05 - SICONV - 955549)
    Valor:
    R$ 1.424.795,12

Nº do Processo Administrativo: 17/2025 A

Fundamentação Legal: LEI nº 14.133/2021.

Ordenador da Despesa: ADRIANO FROTA TEIXEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLIAM ROCHA COSTA

Responsável pela Informação: JOSE ADERSON DOS SANTOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: INÊS REGINA ANGELIM DIAS DE VASCONCELOS

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO BRUNO SILVA DA PAZ

Responsável pela Homologação: FRANCISCO BRUNO SILVA DA PAZ

Regime: Empreitada por preço global


Natureza da Obra: Construção