CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.10.17.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO, SOB DEMANDA, “MÓDULO ESPORTIVO” COM FORNECIMENTO DE MATERIAL E MÃO-DE-OBRA, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/10/2025 Data de Abertura: 11/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:04/11/2025 →
Data da Reabertura: 19/11/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: WWW.LICITAMAISBRASIL.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 24/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/10/2025
Órgãos
- Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- EMAX COMERCIO INDUSTRIA E IMPORTACAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.669.152/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE UNICO
- Valor:
- R$ 18.350.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.10.17.1
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DOMINGUEZ Y GOUVEIA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JAMILLE RODRIGUES ARAUJO
Responsável pela Informação: JAMILLE RODRIGUES ARAUJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIANA DE ARAUJO VALDEVINO FREITAS
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DOMINGUEZ Y GOUVEIA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DOMINGUEZ Y GOUVEIA
Registro de Preço: Sim