PORANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE01.151025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS FUNERÁRIOS, DE FORMA PARCELADA, CONFORME DEMANDA, ABRANGENDO O FORNECIMENTO DE URNAS FUNERÁRIAS DE DIVERSOS MODELOS E TAMANHOS, SERVIÇOS DE TANATOPRAXIA, ORNAMENTAÇÃO E TRANSLADO COM CARRO FÚNEBRE, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE PORANGA – CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS FUNERÁRIOS, DE FORMA PARCELADA, CONFORME DEMANDA, ABRANGENDO O FORNECIMENTO DE URNAS FUNERÁRIAS DE DIVERSOS MODELOS E TAMANHOS, SERVIÇOS DE TANATOPRAXIA, ORNAMENTAÇÃO E TRANSLADO COM CARRO FÚNEBRE, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE PORANGA – CE
Data da Publicação do Aviso: 23/10/2025 Data de Abertura: 05/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 23/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 23/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 23/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Internet → Data: 23/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 30/10/2025
Órgãos
- Sec Do Trabalho e Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- ITALO SAMPAIO ALVES PINHO
- CPF/CNPJ:
- 58.091.084/0001-04
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS FUNERÁRIOS, DE FORMA PARCELADA, CONFORME DEMANDA, ABRANGENDO O FORNECIMENTO DE URNAS FUNERÁRIAS DE DIVERSOS MODELOS E TAMANHOS, SERVIÇOS DE TANATOPRAXIA, ORNAMENTAÇÃO E TRANSLADO COM CARRO FÚNEBRE, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE PORANGA – CE.
- Valor:
- R$ 314.975,00
Nº do Processo Administrativo: PE-01.151025-ST
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: MÁRCIA DE SOUSA MILITÃO PINHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO MICHELL MARINHO ARAUJO
Responsável pela Informação: FRANCISCO MICHELL MARINHO ARAUJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Letícia Gomes Mourão Sales
Responsável pela Adjudicação: MÁRCIA DE SOUSA MILITÃO PINHO
Responsável pela Homologação: Márcia de Sousa Militão Pinho
Regime: Empreitada por preço unitário
Registro de Preço: Sim